Home Лаборатория

НАША ЛАБОРАТОРИЯ

 

С марта 2007 года на заводе Tuboflex введен в работу испытательный лабораторный комплекс по проведению испытаний гибкой подводки любого типа с концевыми деталями. Теперь вся наша продукция проходит полный контроль качества. Помимо тестирования и испытаний своей продукции мы предлагаем использовать наше оборудования, знания и опыт для решения ваших задач. Наша лаборатория проводит следующие виды испытаний:

 

1. Динамометрическое растяжение
Этот параметр определяет усилие необходимое для проверки прочности опрессовки концевых деталей. Измеряется в Ньютонах. Для заливных шлангов норма 700 Н (70 кг). Заливной шланг Tuboflex выдерживает 1200 Н.

 

2. Измерение статики/разрыва:
Происходит подача определенного давления (30 Bar), удержание в статическом режиме в течение заданного нами времени. Затем давление нагнетается до момента разрушения изделия. При этом температура задается нами (max 90 C). Максимальное давление - 200 Bar.

3. Создание гидроудара:
В шланг подается определенное давление (например 10 Bar), затем в течение 2 секунд давление увеличивается в 2 раза. Данный цикл может повторяться 25000 раз (европейская норма).

4. Старение:
В камере создается высокая температура, внутрь изделия подается вода с определенной температурой (ГОСТ-Р 52134-2003 п. 88 - стойкость на старение).

Все наше оборудование прошло поверку в Италии. В данный момент мы готовимся аттестоваться в российскийх органах стандартизации и сертификации.